::Софрино::Вопросы-ответы::
:::Разделы:::
 
 
:::Обратная связь:::

6.
Вопрос (Светлана): Сохранились ли в р-не Софрино старинные усадьбы, церкви, есть ли музеи? Как можно их найти? На сайте есть фото Храма смоленской иконы пресвятой Богородицы, но непонятно, где именно он находится, т.к. на карте Софрино он не значится(как и Щусевский вокзал).
Ответ: Вокзал находится по адресу ул.Вокзальная,6. На карте он показан. Для верности, мы указали на него стрелкой и выложили на сайт его фото. Со смоленской церковью несколько сложнее: она находится за картой, в районе ст.Ашукинская, примерно в 20 мин. ходьбы.
А ответить на вопрос по старинным усадьбам и церквям, мы решили просто более подробной исторической справкой. Из неё понятно, что старинное Софрино представляло собой одну-единственную усадьбу Сафарина, а позже - Салтыкова.


5.
Вопрос (Татьяна): Хотела бы спросить у вас разрешения использовать информацию с вашего сайта (со ссылкой на ваш сайт) для того, чтобы выложить информацию на нашем сервере домовой сети (на семзе). У нас (к сожалению) не все имеют возможность выхода в интернет, а хотелось что бы местные жители знали свою историю.
Ответ: Информацию, опубликованную на нашем сайте, можете использовать (с благими целями, разумеется). Она для того и публикуется.

4.
Вопрос (Сергей): Меня интересует карта поселка Софрино в более подробном варианте, потому что только у Вас она вообще есть, а так же я имею возможность существенно дополнить имеющуюся у Вас в плане прорисовок многих улиц с точностью до дома. Хотелось бы знать: в какой программе нарисован Ваш вариант карты? Можно ли получить исходники с целью дополнения и выкладывания на Ваш сайт?
Ответ: Этот план (карта) Софрино с обозначением улиц и домов сделан в программе Microsoft Visio 2003. Исходники получить конечно можно, поскольку именно таким образом устраняются недостатки и неточности, которые обнаруживают наши читатели. То есть, если у Вас появилось желание дополнить план Софрино недостающими объектами (домами, улицами и т.п.), сообщите нам и мы вышлем Вам исходные материалы и иструкции для творчества.

3.
Вопрос (Антон): А есть ли в Софрино магистральный газ?
Ответ: Есть.

2.
Вопрос (Сергей): В разделе недвижимость говорится о цене 300$-700$ за 6 соток в 2002 году. Откуда вы взяли такие цены? Или это цены на болото?
Ответ: Нет, это не болото, а кооператив "Софринский". По информации председателя кооператива за такую цену были проданы несколько участков летом 2002 года.

1.
Вопрос (Михаил): Есть ли в Софрино свой интернет-провайдер?
Ответ: Местный (софринский) провайдер нам пока не известен. Но в Софрино работают несколько соседних: ПУЭС, Флекс, Неторн, ожидается Интра-лан.
Уточнение Михалыча (28.03.2007): В районе улиц Ленина, Средней и Южной появляется местный софринский провайдер. Будут тянуть оптоволокно от Неторна. К майским праздникам обещают уже подключать.Так же будут делать сайт Софрино и заниматься дальнейшим развитием. Сейчас занимаются поиском помещения под офис (именно в Софрино).
Hosted by uCoz