::Софрино::Власть::Понятия::
:::Разделы:::
 
 
::Обратная связь:::

14.09.2003 (www.mk.ru)
На страже собственности
    Воскресным вечером (в 21.30) 22-летний, заместитель командира взвода Софринской бригады внутренних войск старший сержант Дубков и 20-летний рядовой Григорьев ушли в самоволку. Не прошло и часа как защитники Отечества уже были в сильном подпитии и продолжили борьбу с тяжестями военной службы, выйдя на улицу Центральная и громко матерясь. Дойдя до дома №57, один из них схватил палку и ударил по кузову стоявшего там грузовика "Камаз". Разъярённый 40-летний владелец машины выскочил из дома с оружием в руках и начал расстреливать хулиганов. Сначала был смертельно ранен Дубков. Григорьев с криком "Дяденька, не стреляйте!" бросился бежать, но пули настигли и его.
    После короткой расправы на улице остались лежать тела хулиганов и стрелянные гильзы калибра 7,62, а стрелок-водитель вернулся домой и не пытался скрыться. Меньше чем через сутки ему пришлось пояснить свои действия милиционерам. К этому времени убийца был сильно пьян.

18.07.2002 (www.ntvru.com)
Перестрелки
    В ночь на среду девять военнослужащих из части, расположенной в поселке Ашукино Пушкинского района на автомобиле ЗИЛ-130 подъехали к торговой палатке "Линна". Они находились в нетрезвом состоянии и между ними и охранниками палатки возникла ссора.
    В ходе нее один из охранников произвел восемь выстрелов из карабина "Сайга-410", убив троих человек - капитана, уволенного в запас старшего лейтенанта и солдата, управлявшего автомобилем. Еще один офицер получил ранения ног.

09.02.2000 (www.businesspress.ru)
Обстрел офиса
    Офис фирмы “Лимна”, расположенный в поселке Софрино Пушкинского района Подмосковья, был обстрелян во вторник неизвестными преступниками. Как сообщили в среду в пресс-центре ГУВД Московской области, 15 человек на 5 автомашинах подъехали к офису и, угрожая расправой сотрудникам фирмы, произвели около 10 выстрелов по зданию из автомата и пистолетов, после чего скрылись. Никто не пострадал.
    На месте происшествия оперативники обнаружили несколько гильз от автомата Калашникова и пистолета ТТ. Проводится расследование.

Hosted by uCoz